Gerbalayf-kupit.ru

Любительский блог

В этой статье представлены подробности отборочного турнира чемпионата мира по футболу 1998 года в европейской континентальной зоне (УЕФА). Обзор отборочного турнира представлен в статье Чемпионат мира по футболу 1998 (отборочный турнир).

50 стран УЕФА подали заявки на участие в чемпионате мира по футболу 1998 года. Европейская континентальная зона получила 15 (из 32) путёвок в финальный турнир.  Франция (хозяйка чемпионата) получила путёвку автоматически, остальные 14 мест были разыграны в отборочном турнире между 49 странами.

49 стран были разбиты на 9 групп — четыре группы по 6 команд и пять групп по 5 команд. Команды играли каждая с каждой дома и в гостях. Победители групп получали путёвки. Команды, занявшие в группах вторые места, ранжировались по результатам встреч с командами, занявшими 1е, 3и и 4е места в группах, Лучшая из этих команд также получала путёвку. Остальные участвовали в стыковых матчах УЕФА.

В стыковых матчах УЕФА 8 команд разбивались на пары, каждая пара в двух матчах (дома и в гостях) определяла одного обладателя путёвки.

Содержание

Группа 1

М Команда О И В Н П МЗ МП РМ
1  Дания 17 8 5 2 1 14 6 8
2  Хорватия 15 8 4 3 1 17 12 5
3  Греция 14 8 4 2 2 11 4 7
4  Босния и Герцеговина 9 8 3 0 5 9 14 -5
5  Словения 1 8 0 1 7 5 20 -15

24/04/1996, Афины, Греция —  Греция 2 - 0  Словения

01/09/1996, Каламата, Греция —  Греция 3 - 0  Босния и Герцеговина

01/09/1996, Любляна, Словения —  Словения 0 - 2  Дания

08/10/1996, Болонья, Италия —  Босния и Герцеговина 1 - 4  Хорватия

09/10/1996, Копенгаген, Дания —  Дания 2 - 1  Греция

10/11/1996, Любляна, Словения —  Словения 1 - 2  Босния и Герцеговина

10/11/1996, Загреб, Хорватия —  Хорватия 1 - 1  Греция

29/03/1997, Сплит, Хорватия —  Хорватия 1 - 1  Дания

02/04/1997, Сараево, Босния и Герцоговина —  Босния и Герцеговина 0 - 1  Греция

02/04/1997, Сплит, Хорватия —  Хорватия 3 - 3  Словения

30/04/1997, Копенгаген, Дания —  Дания 4 - 0  Словения

30/04/1997, Салоники, Греция —  Греция 0 - 1  Хорватия

08/06/1997, Копенгаген, Дания —  Дания 2 - 0  Босния и Герцеговина

20/08/1997, Сараево, Босния и Герцоговина —  Босния и Герцеговина 3 - 0  Дания

06/09/1997, Загреб, Хорватия —  Хорватия 3 - 2  Босния и Герцеговина

06/09/1997, Любляна, Словения —  Словения 0 - 3  Греция

10/09/1997, Копенгаген, Дания —  Дания 3 - 1  Хорватия

10/09/1997, Сараево, Босния и Герцоговина —  Босния и Герцеговина 1 - 0  Словения

11/10/1997, Любляна, Словения —  Словения 1 - 3  Хорватия

11/10/1997, Афины, Греция —  Греция 0 - 0  Дания

Группа 2

М Команда О И В Н П МЗ МП РМ
1  Англия 19 8 6 1 1 15 2 13
2  Италия 18 8 5 3 0 11 1 10
3  Польша 10 8 3 1 4 10 12 -2
4  Грузия 10 8 3 1 4 7 9 -2
5  Молдавия 0 8 0 0 8 2 21 -19

01/09/1996, Кишинёв, Молдавия —  Молдавия 0 - 3  Англия

05/10/1996, Кишинёв, Молдавия —  Молдавия 1 - 3  Италия

09/10/1996, Лондон, Англия —  Англия 2 - 1  Польша

09/10/1996, Перуджа, Италия —  Италия 1 - 0  Грузия

09/11/1996, Тбилиси, Грузия —  Грузия 0 - 2  Англия

10/11/1996, Катовице, Польша —  Польша 2 - 1  Молдавия

12/02/1997, Лондон, Англия —  Англия 0 - 1  Италия

29/03/1997, Триест, Италия —  Италия 3 - 0  Молдавия

02/04/1997, Хожув, Польша —  Польша 0 - 0  Италия

30/04/1997, Неаполь, Италия —  Италия 3 - 0  Польша

30/04/1997, Лондон, Англия —  Англия 2 - 0  Грузия

31/05/1997, Хожув, Польша —  Польша 0 - 2  Англия

07/06/1997, Батуми, Грузия —  Грузия 2 - 0  Молдавия

14/06/1997, Хожув, Польша —  Польша 4 - 1  Грузия

10/09/1997, Лондон, Англия —  Англия 4 - 0  Молдавия

10/09/1997, Тбилиси, Грузия —  Грузия 0 - 0  Италия

24/09/1997, Кишинёв, Молдавия —  Молдавия 0 - 1  Грузия

07/10/1997, Кишинёв, Молдавия —  Молдавия 0 - 3  Польша

11/10/1997, Тбилиси, Грузия —  Грузия 3 - 0  Польша

11/10/1997, Рим, Италия —  Италия 0 - 0  Англия

Группа 3

М Команда О И В Н П МЗ МП РМ
1  Норвегия 20 8 6 2 0 21 2 19
2  Венгрия 12 8 3 3 2 10 8 2
3  Финляндия 11 8 3 2 3 11 12 -1
4  Швейцария 10 8 3 1 4 11 12 -1
5  Азербайджан 3 8 1 0 7 3 22 -19

02/06/1996, Осло, Норвегия —  Норвегия 5 - 0  Азербайджан

31/08/1996, Баку, Азербайджан —  Азербайджан 1 - 0  Швейцария

01/09/1996, Будапешт, Венгрия —  Венгрия 1 - 0  Финляндия

06/10/1996, Хельсинки, Финляндия —  Финляндия 2 - 3  Швейцария

09/10/1996, Осло, Норвегия —  Норвегия 3 - 0  Венгрия

10/11/1996, Берн, Швейцария —  Швейцария 0 - 1  Норвегия

10/11/1996, Баку, Азербайджан —  Азербайджан 0 - 3  Венгрия

02/04/1997, Баку, Азербайджан —  Азербайджан 1 - 2  Финляндия

30/04/1997, Осло, Норвегия —  Норвегия 1 - 1  Финляндия

30/04/1997, Цюрих, Швейцария —  Швейцария 1 - 0  Венгрия

08/06/1997, Хельсинки, Финляндия —  Финляндия 3 - 0  Азербайджан

08/06/1997, Будапешт, Венгрия —  Венгрия 1 - 1  Норвегия

20/08/1997, Хельсинки, Финляндия —  Финляндия 0 - 4  Норвегия

20/08/1997, Будапешт, Венгрия —  Венгрия 1 - 1  Швейцария

06/09/1997, Баку, Азербайджан —  Азербайджан 0 - 1  Норвегия

06/09/1997, Лозанна, Швейцария —  Швейцария 1 - 2  Финляндия

10/09/1997, Осло, Норвегия —  Норвегия 5 - 0  Швейцария

10/09/1997, Будапешт, Венгрия —  Венгрия 3 - 1  Азербайджан

11/10/1997, Хельсинки, Финляндия —  Финляндия 1 - 1  Венгрия

11/10/1997, Цюрих, Швейцария —  Швейцария 5 - 0  Азербайджан

Группа 4

М Команда О И В Н П МЗ МП РМ
1  Австрия 25 10 8 1 1 17 4 13
2  Шотландия 23 10 7 2 1 15 3 12
3  Швеция 21 10 7 0 3 16 9 7
4  Латвия 10 10 3 1 6 10 14 -4
5  Эстония 4 10 1 1 8 4 16 -12
6  Белоруссия 4 10 1 1 8 5 21 -16

01/06/1996, Стокгольм, Швеция —  Швеция 5 - 1  Белоруссия

31/08/1996, Минск, Белоруссия —  Белоруссия 1 - 0  Эстония

31/08/1996, Вена, Австрия —  Австрия 0 - 0  Шотландия

01/09/1996, Рига, Латвия —  Латвия 1 - 2  Швеция

05/10/1996, Таллин, Эстония —  Эстония 1 - 0  Белоруссия

05/10/1996, Рига, Латвия —  Латвия 0 - 2  Шотландия

09/10/1996, Стокгольм, Швеция —  Швеция 0 - 1  Австрия

09/10/1996, Минск, Белоруссия —  Белоруссия 1 - 1  Латвия

09/11/1996, Вена, Австрия —  Австрия 2 - 1  Латвия

10/11/1996, Глазго, Шотландия —  Шотландия 1 - 0  Швеция

11/02/1997, Монако —  Эстония 0 - 0  Шотландия

Этот матч был переигровкой, назначенной ФИФА после того, как Эстония не прибыла на первую игру 09/10/1996, которая была прервана на 3й секунде.

29/03/1997, Килмарнок, Шотландия —  Шотландия 2 - 0  Эстония

02/04/1997, Глазго, Шотландия —  Шотландия 2 - 0  Австрия

30/04/1997, Рига, Латвия —  Латвия 2 - 0  Белоруссия

30/04/1997, Гётеборг, Швеция —  Швеция 2 - 1  Шотландия

30/04/1997, Вена, Австрия —  Австрия 2 - 0  Эстония

18/05/1997, Таллин, Эстония —  Эстония 1 - 3  Латвия

08/06/1997, Минск, Белоруссия —  Белоруссия 0 - 1  Шотландия

08/06/1997, Рига, Латвия —  Латвия 1 - 3  Австрия

08/06/1997, Таллин, Эстония —  Эстония 2 - 3  Швеция

20/08/1997, Таллин, Эстония —  Эстония 0 - 3  Австрия

20/08/1997, Минск, Белоруссия —  Белоруссия 1 - 2  Швеция

06/09/1997, Рига, Латвия —  Латвия 1 - 0  Эстония

06/09/1997, Вена, Австрия —  Австрия 1 - 0  Швеция

07/09/1997, Абердин, Шотландия —  Шотландия 4 - 1  Белоруссия

10/09/1997, Минск, Белоруссия —  Белоруссия 0 - 1  Австрия

10/09/1997, Стокгольм, Швеция —  Швеция 1 - 0  Латвия

11/10/1997, Вена, Австрия —  Австрия 4 - 0  Белоруссия

11/10/1997, Стокгольм, Швеция —  Швеция 1 - 0  Эстония

11/10/1997, Глазго, Шотландия —  Шотландия 2 - 0  Латвия

Группа 5

М Команда О И В Н П МЗ МП РМ
1  Болгария 18 8 6 0 2 18 9 9
2  Россия 17 8 5 2 1 19 5 14
3  Израиль 13 8 4 1 3 9 7 2
4  Кипр 10 8 3 1 4 10 15 -5
5  Люксембург 0 8 0 0 8 2 22 -20

01/09/1996, Рамат-Ган, Израиль —  Израиль 2 - 1  Болгария

01/09/1996, Москва, Россия —  Россия 4 - 0  Кипр

08/10/1996, Люксембург, Люксембург —  Люксембург 1 - 2  Болгария

09/10/1996, Рамат-Ган, Израиль —  Израиль 1 - 1  Россия

10/11/1996, Лимасол, Кипр —  Кипр 2 - 0  Израиль

10/11/1996, Люксембург, Люксембург —  Люксембург 0 - 4  Россия

14/12/1996, Лимасол, Кипр —  Кипр 1 - 3  Болгария

15/12/1996, Рамат-Ган, Израиль —  Израиль 1 - 0  Люксембург

29/03/1997, Паралимни, Кипр —  Кипр 1 - 1  Россия

31/05/1997, Люксембург, Люксембург —  Люксембург 0 - 3  Израиль

02/04/1997, София, Болгария —  Болгария 4 - 1  Кипр

30/04/1997, Рамат-Ган, Израиль —  Израиль 2 - 0  Кипр

30/04/1997, Москва, Россия —  Россия 3 - 0  Люксембург

08/06/1997, Москва, Россия —  Россия 2 - 0  Израиль

08/06/1997, Бургас, Болгария —  Болгария 4 - 0  Люксембург

20/08/1997, София, Болгария —  Болгария 1 - 0  Израиль

07/09/1997, Люксембург, Люксембург —  Люксембург 1 - 3  Кипр

10/09/1997, София, Болгария —  Болгария 1 - 0  Россия

11/10/1997, Лимасол, Кипр —  Кипр 2 - 0  Люксембург

11/10/1997, Москва, Россия —  Россия 4 - 2  Болгария

Группа 6

М Команда О И В Н П МЗ МП РМ
1  Испания 26 10 8 2 0 26 6 20
2  Союзная Республика Югославия 23 10 7 2 1 29 7 22
3  Чехия 16 10 5 1 4 16 6 10
4  Словакия 16 10 5 1 4 18 14 4
5  Фарерские острова 6 10 2 0 8 10 31 -21
6  Мальта 0 10 0 0 10 2 37 -35

24/04/1996, Белград, Югославия —  Союзная Республика Югославия 3 - 1  Фарерские острова

02/06/1996, Белград, Югославия —  Союзная Республика Югославия 6 - 0  Мальта

31/08/1996, Тофтир, Фарерские острова —  Фарерские острова 1 - 2  Словакия

04/09/1996, Тофтир, Фарерские острова —  Фарерские острова 2 - 6  Испания

18/09/1996, Теплице, Чехия —  Чехия 6 - 0  Мальта

22/09/1996, Братислава, Словакия —  Словакия 6 - 0  Мальта

06/10/1996, Тофтир, Фарерские острова —  Фарерские острова 1 - 8  Союзная Республика Югославия

09/10/1996, Прага, Чехия —  Чехия 0 - 0  Испания

23/10/1996, Братислава, Словакия —  Словакия 3 - 0  Фарерские острова

10/11/1996, Белград, Югославия —  Союзная Республика Югославия 1 - 0  Чехия

13/11/1996, Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания —  Испания 4 - 1  Словакия

14/12/1996, Валенсия, Испания —  Испания 2 - 0  Союзная Республика Югославия

18/12/1996, Валетта, Мальта —  Мальта 0 - 3  Испания

12/02/1997, Аликанте, Испания —  Испания 4 - 0  Мальта

31/05/1997, Валетта, Мальта —  Мальта 0 - 2  Словакия

02/04/1997, Прага, Чехия —  Чехия 1 - 2  Союзная Республика Югославия

30/04/1997, Валетта, Мальта —  Мальта 1 - 2  Фарерские острова

30/04/1997, Белград, Югославия —  Союзная Республика Югославия 1 - 1  Испания

08/06/1997, Тофтир, Фарерские острова —  Фарерские острова 2 - 1  Мальта

08/06/1997, Белград, Югославия —  Союзная Республика Югославия 2 - 0  Словакия

08/06/1997, Вальядолид, Испания —  Испания 1 - 0  Чехия

20/08/1997, Теплице, Чехия —  Чехия 2 - 0  Фарерские острова

24/08/1997, Братислава, Словакия —  Словакия 2 - 1  Чехия

06/09/1997, Тофтир, Фарерские острова —  Фарерские острова 0 - 2  Чехия

10/09/1997, Братислава, Словакия —  Словакия 1 - 1  Союзная Республика Югославия

24/09/1997, Валетта, Мальта —  Мальта 0 - 1  Чехия

24/09/1997, Братислава, Словакия —  Словакия 1 - 2  Испания

11/10/1997, Валетта, Мальта —  Мальта 0 - 5  Союзная Республика Югославия

11/10/1997, Прага, Чехия —  Чехия 3 - 0  Словакия

11/10/1997, Хихон, Испания —  Испания 3 - 1  Фарерские острова

Группа 7

М Команда О И В Н П МЗ МП РМ
1  Нидерланды 19 8 6 1 1 26 4 22
2  Бельгия 18 8 6 0 2 20 11 9
3  Турция 14 8 4 2 2 21 9 12
4  Уэльс 7 8 2 1 5 20 21 -1
5  Сан-Марино 0 8 0 0 8 0 42 -42

02/06/1996, Сан-Марино, Сан-Марино —  Сан-Марино 0 - 5  Уэльс

31/08/1996, Кардифф, Уэльс —  Уэльс 6 - 0  Сан-Марино

31/08/1996, Брюссель, Бельгия —  Бельгия 2 - 1  Турция

05/10/1996, Кардифф, Уэльс —  Уэльс 1 - 3  Нидерланды

09/10/1996, Сан-Марино, Сан-Марино —  Сан-Марино 0 - 3  Бельгия

09/11/1996, Эйндховен, Нидерланды —  Нидерланды 7 - 1  Уэльс

10/11/1996, Стамбул, Турция —  Турция 7 - 0  Сан-Марино

14/12/1996, Кардифф, Уэльс —  Уэльс 0 - 0  Турция

14/12/1996, Брюссель, Бельгия —  Бельгия 0 - 3  Нидерланды

29/03/1997, Кардифф, Уэльс —  Уэльс 1 - 2  Бельгия

29/03/1997, Амстердам, Нидерланды —  Нидерланды 4 - 0  Сан-Марино

02/04/1997, Бурса, Турция —  Турция 1 - 0  Нидерланды

30/04/1997, Стамбул, Турция —  Турция 1 - 3  Бельгия

30/04/1997, Сан-Марино, Сан-Марино —  Сан-Марино 0 - 6  Нидерланды

07/06/1997, Брюссель, Бельгия —  Бельгия 6 - 0  Сан-Марино

20/08/1997, Стамбул, Турция —  Турция 6 - 4  Уэльс

06/09/1997, Роттердам, Нидерланды —  Нидерланды 3 - 1  Бельгия

10/09/1997, Сан-Марино, Сан-Марино —  Сан-Марино 0 - 5  Турция

11/10/1997, Амстердам, Нидерланды —  Нидерланды 0 - 0  Турция

11/10/1997, Брюссель, Бельгия —  Бельгия 3 - 2  Уэльс

Группа 8

М Команда О И В Н П МЗ МП РМ
1  Румыния 28 10 9 1 0 37 4 33
2  Ирландия 18 10 5 3 2 22 8 14
3  Литва 17 10 5 2 3 11 8 3
4  Македония 13 10 4 1 5 22 18 4
5  Исландия 9 10 2 3 5 11 16 -5
6  Лихтенштейн 0 10 0 0 10 3 52 -49

24/04/1996, Скопье, Македония —  Македония 3 - 0  Лихтенштейн

01/06/1996, Рейкьявик, Исландия —  Исландия 1 - 1  Македония

31/08/1996, Бухарест, Румыния —  Румыния 3 - 0  Литва

31/08/1996, Эшен, Лихтенштейн —  Лихтенштейн 0 - 5  Ирландия

05/10/1996, Вильнюс, Литва —  Литва 2 - 0  Исландия

09/10/1996, Рейкьявик, Исландия —  Исландия 0 - 4  Румыния

09/10/1996, Дублин, Ирландия —  Ирландия 3 - 0  Македония

09/10/1996, Вильнюс, Литва —  Литва 2 - 1  Лихтенштейн

09/11/1996, Эшен, Лихтенштейн —  Лихтенштейн 1 - 11  Македония

10/11/1996, Дублин, Ирландия —  Ирландия 0 - 0  Исландия

14/12/1996, Скопье, Македония —  Македония 0 - 3  Румыния

29/03/1997, Бухарест, Румыния —  Румыния 8 - 0  Лихтенштейн

02/04/1997, Скопье, Македония —  Македония 3 - 2  Ирландия

02/04/1997, Вильнюс, Литва —  Литва 0 - 1  Румыния

30/04/1997, Эшен, Лихтенштейн —  Лихтенштейн 0 - 2  Литва

30/04/1997, Бухарест, Румыния —  Румыния 1 - 0  Ирландия

21/05/1997, Дублин, Ирландия —  Ирландия 5 - 0  Лихтенштейн

07/06/1997, Скопье, Македония —  Македония 1 - 0  Исландия

11/06/1997, Рейкьявик, Исландия —  Исландия 0 - 0  Литва

20/08/1997, Эшен, Лихтенштейн —  Лихтенштейн 0 - 4  Исландия

20/08/1997, Бухарест, Румыния —  Румыния 4 - 2  Македония

20/08/1997, Дублин, Ирландия —  Ирландия 0 - 0  Литва

06/09/1997, Рейкьявик, Исландия —  Исландия 2 - 4  Ирландия

06/09/1997, Эшен, Лихтенштейн —  Лихтенштейн 1 - 8  Румыния

06/09/1997, Вильнюс, Литва —  Литва 2 - 0  Македония

10/09/1997, Бухарест, Румыния —  Румыния 4 - 0  Исландия

10/09/1997, Вильнюс, Литва —  Литва 1 - 2  Ирландия

11/10/1997, Дублин, Ирландия —  Ирландия 1 - 1  Румыния

11/10/1997, Рейкьявик, Исландия —  Исландия 4 - 0  Лихтенштейн

11/10/1997, Скопье, Македония —  Македония 1 - 2  Литва

Группа 9

М Команда О И В Н П МЗ МП РМ
1  Германия 22 10 6 4 0 23 9 12
2  Украина 20 10 6 2 2 10 6 4
3  Португалия 19 10 5 4 1 12 4 8
4  Армения 8 10 1 5 4 8 17 -9
5  Северная Ирландия 7 10 1 4 5 6 10 -4
6  Албания 4 10 1 1 8 7 20 -13

31/08/1996, Белфаст, Северная Ирландия —  Северная Ирландия 0 - 1  Украина

31/08/1996, Ереван, Армения —  Армения 0 - 0  Португалия

05/10/1996, Белфаст, Северная Ирландия —  Северная Ирландия 1 - 1  Армения

05/10/1996, Киев, Украина —  Украина 2 - 1  Португалия

09/10/1996, Тирана, Албания —  Албания 0 - 3  Португалия

09/10/1996, Ереван, Армения —  Армения 1 - 5  Германия

09/11/1996, Тирана, Албания —  Албания 1 - 1  Армения

09/11/1996, Нюрнберг, Германия —  Германия 1 - 1  Северная Ирландия

09/11/1996, Порто, Португалия —  Португалия 1 - 0  Украина

14/12/1996, Белфаст, Северная Ирландия —  Северная Ирландия 2 - 0  Албания

14/12/1996, Лиссабон, Португалия —  Португалия 0 - 0  Германия

29/03/1997, Белфаст, Северная Ирландия —  Северная Ирландия 0 - 0  Португалия

29/03/1997, Гранада, Испания —  Албания 0 - 1  Украина

02/04/1997, Киев, Украина —  Украина 2 - 1  Северная Ирландия

02/04/1997, Гранада, Испания —  Албания 2 - 3  Германия

30/04/1997, Ереван, Армения —  Армения 0 - 0  Северная Ирландия

30/04/1997, Бремен, Германия —  Германия 2 - 0  Украина

07/05/1997, Киев, Украина —  Украина 1 - 1  Армения

07/06/1997, Порто, Португалия —  Португалия 2 - 0  Албания

07/06/1997, Киев, Украина —  Украина 0 - 0  Германия

20/08/1997, Белфаст, Северная Ирландия —  Северная Ирландия 1 - 3  Германия

20/08/1997, Сетубал, Португалия —  Португалия 3 - 1  Армения

20/08/1997, Киев, Украина —  Украина 1 - 0  Албания

06/09/1997, Ереван, Армения —  Армения 3 - 0  Албания

06/09/1997, Берлин, Германия —  Германия 1 - 1  Португалия

10/09/1997, Цюрих, Швейцария —  Албания 1 - 0  Северная Ирландия

10/09/1997, Дортмунд, Германия —  Германия 4 - 0  Армения

11/10/1997, Ганновер, Германия —  Германия 4 - 3  Албания

11/10/1997, Ереван, Армения —  Армения 0 - 2  Украина

11/10/1997, Лиссабон, Португалия —  Португалия 1 - 0  Северная Ирландия

Отбор лучших

Результаты игр против команд, занявших 1е, 3и и 4е места.

Команда О И В Н П МЗ МП РМ
 Шотландия 13 6 4 1 1 8 2 6
 Италия 12 6 3 3 0 5 0 5
 Бельгия 12 6 4 0 2 11 11 0
 Россия 11 6 3 2 1 12 5 7
 Хорватия 11 6 3 2 1 11 8 3
 Союзная Республика Югославия 11 6 3 2 1 7 5 2
 Ирландия 8 6 2 2 2 8 6 2
 Украина 8 6 2 2 2 5 5 0
 Венгрия 6 6 1 3 2 4 7 -3

Стыковые матчи

29/10/1997, Загреб, Хорватия —  Хорватия 2 - 0  Украина

15/11/1997, Киев, Украина —  Украина 1 - 1  Хорватия

 Хорватия получила путёвку по сумме двух матчей (3-1).

29/10/1997, Москва, Россия —  Россия 1 - 1  Италия

15/11/1997, Неаполь, Италия —  Италия 1 - 0  Россия

 Италия получила путёвку по сумме двух матчей (2-1).

29/10/1997, Дублин, Ирландия —  Ирландия 1 - 1  Бельгия

15/11/1997, Брюссель, Бельгия —  Бельгия 2 - 1  Ирландия

 Бельгия получила путёвку по сумме двух матчей (3-2).

29/10/1997, Будапешт, Венгрия —  Венгрия 1 - 7  Союзная Республика Югославия

15/11/1997, Белград, Югославия —  Союзная Республика Югославия 5 - 0  Венгрия

 Союзная Республика Югославия получила путёвку по сумме двух матчей (12-1).

См. также