Gerbalayf-kupit.ru

Любительский блог

Метки: Чемпионат европы по футболу 2000 отборочный турнир, чемпионат европы по футболу 2000 все голы.

Перейти к: навигация, поиск

Отборочные игры чемпионата Европы по футболу 2000 года проходили с 1998 года по 1999 год. 49 стран (добавились Босния и Герцеговина, Андорра и возвратилась Югославия) были разделены на девять групп. Они играли каждая с каждой по два раза (в гостях и дома). Победители групп и лучшая из команд, занявших вторые места в группах, получали путёвки. Остальные 8 команд, занявшие в группах вторые места, встречались в стыковых матчах УЕФА, и в каждой паре определялся обладатель путёвки.  Бельгия и  Нидерланды как хозяева чемпионата получили путёвки автоматически.

Жеребьёвка состоялась 18 января 1998 в Генте.

Группа 1

Группа 1 И В Н П М О
 Италия 2:1
2:3
2:0
0:0
2:0
4:0
1:1
0:0
8 4 3 1 13-5 15
 Дания 1:2
3:2
1:1
2:1
1:2
2:0
0:0
1:0
8 4 2 2 11-8 14
 Швейцария 0:2
0:0
1:1
1:2
2:0
2:0
1:0
2:0
8 4 2 2 9-5 14
 Уэльс 0:2
0:4
2:1
0:2
0:2
0:2
3:2
2:1
8 3 0 5 7-16 9
 Белоруссия 1:1
0:0
0:0
0:1
0:1
0:2
2:3
1:2
8 0 3 5 4-10 3

5 сентября 1998,  Белоруссия 0 — 0  Дания

5 сентября 1998,  Уэльс 0 — 2  Италия

10 октября 1998,  Италия 2 — 0  Швейцария

10 октября 1998,  Дания 1 — 2  Уэльс

14 октября 1998,  Уэльс 3 — 2  Белоруссия

14 октября 1998,  Швейцария 1 — 1  Дания

27 марта 1999,  Белоруссия 0 — 1  Швейцария

27 марта 1999,  Дания 1 — 2  Италия

31 марта 1999,  Италия 1 — 1  Белоруссия

31 марта 1999,  Швейцария 2 — 0  Уэльс

5 июня 1999,  Дания 1 — 0  Белоруссия

5 июня 1999,  Италия 4 — 0  Уэльс

9 июня 1999,  Швейцария 0 — 0  Италия

9 июня 1999,  Уэльс 0 — 2  Дания

4 сентября 1999,  Дания 2 — 1  Швейцария

4 сентября 1999,  Белоруссия 1 — 2  Уэльс

8 сентября 1999,  Италия 2 — 3  Дания

8 сентября 1999,  Швейцария 2 — 0  Белоруссия

9 октября 1999,  Белоруссия 0 — 0  Италия

9 октября 1999,  Уэльс 0 — 2  Швейцария

Группа 2

Группа 2 И В Н П М О
 Норвегия 2:1
4:0
2:0
1:0
1:3
2:1
2:2
2:1
4:1
1:0
10 8 1 1 21-9 25
 Словения 1:2
0:4
2:2
0:3
1:0
2:1
1:0
2:0
1:1
2:1
10 5 2 3 12-14 17
 Греция 0:2
0:1
2:2
3:0
0:0
1:2
0:0
2:0
3:0
2:1
10 4 3 3 13-8 15
 Латвия 3:1
1:2
0:1
1:2
0:0
2:1
0:0
3:3
1:0
2:2
10 3 4 3 13-12 13
 Албания 2:2
1:2
0:1
0:2
0:0
0:2
0:0
3:3
0:1
2:1
10 1 4 5 8-14 7
 Грузия 1:4
0:1
1:1
1:2
0:3
1:2
0:1
2:2
1:0
1:2
10 1 2 7 8-18 5

5 сентября 1998,  Грузия 1 — 0  Албания

6 сентября 1998,  Греция 2 — 2  Словения

6 сентября 1998,  Норвегия 1 — 3  Латвия

10 октября 1998,  Латвия 1 — 0  Грузия

10 октября 1998,  Словения 1 — 2  Норвегия

14 октября 1998,  Греция 3 — 0  Грузия

14 октября 1998,  Норвегия 2 — 2  Албания

14 октября 1998,  Словения 1 — 0  Латвия

18 ноября 1998,  Албания 0 — 0  Греция

27 марта 1999,  Грузия 1 — 1  Словения

27 марта 1999,  Греция 0 — 2  Норвегия

31 марта 1999,  Латвия 0 — 0  Греция

28 апреля 1999,  Латвия 0 — 0  Албания

28 апреля 1999,  Грузия 1 — 4  Норвегия

30 мая 1999,  Норвегия 1 — 0  Грузия

5 июня 1999,  Грузия 1 — 2  Греция

5 июня 1999,  Албания 1 — 2  Норвегия

5 июня 1999,  Латвия 1 — 2  Словения

9 июня 1999,  Албания 0 — 1  Словения

9 июня 1999,  Греция 1 — 2  Латвия

18 августа 1999,  Словения 2 — 0  Албания

4 сентября 1999,  Албания 3 — 3  Латвия

4 сентября 1999,  Норвегия 1 — 0  Греция

4 сентября 1999,  Словения 2 — 1  Грузия

8 сентября 1999,  Грузия 2 — 2  Латвия

8 сентября 1999,  Норвегия 4 — 0  Словения

6 октября 1999,  Греция 2 — 0  Албания

9 октября 1999,  Албания 2 — 1  Грузия

9 октября 1999,  Латвия 1 — 2  Норвегия

9 октября 1999,  Словения 0 — 3  Греция

Группа 3

Группа 3 И В Н П М О
 Германия 0:1
0:0
2:0
2:1
3:0
4:0
3:1
6:1
8 6 1 1 20-4 19
 Турция 1:0
0:0
1:3
4:2
3:0
3:0
2:0
1:1
8 5 2 1 15-6 17
 Финляндия 0:2
1:2
3:1
2:4
0:1
4:1
3:2
0:0
8 3 1 4 13-13 10
 Северная Ирландия 0:3
0:4
0:3
0:3
1:0
1:4
2:2
0:0
8 1 2 5 4-19 5
 Молдавия 1:3
1:6
0:2
1:1
2:3
0:0
2:2
0:0
8 0 4 4 7-17 4

5 сентября 1998,  Финляндия 3 — 2  Молдавия

5 сентября 1998,  Турция 3 — 0  Северная Ирландия

10 октября 1998,  Северная Ирландия 1 — 0  Финляндия

10 октября 1998,  Турция 1 — 0  Германия

14 октября 1998,  Молдавия 1 — 3  Германия

14 октября 1998,  Турция 1 — 3  Финляндия

18 ноября 1998,  Северная Ирландия 2 — 2  Молдавия

27 марта 1999,  Северная Ирландия 0 — 3  Германия

27 марта 1999,  Турция 2 — 0  Молдавия

31 марта 1999,  Германия 2 — 0  Финляндия

31 марта 1999,  Молдавия 0 — 0  Северная Ирландия

4 июня 1999,  Германия 6 — 1  Молдавия

5 июня 1999,  Финляндия 2 — 4  Турция

9 июня 1999,  Молдавия 0 — 0  Финляндия

4 сентября 1999,  Финляндия 1 — 2  Германия

4 сентября 1999,  Северная Ирландия 0 — 3  Турция

8 сентября 1999,  Германия 4 — 0  Северная Ирландия

8 сентября 1999,  Молдавия 1 — 1  Турция

9 октября 1999,  Германия 0 — 0  Турция

9 октября 1999,  Финляндия 4 — 1  Северная Ирландия

Группа 4

Группа 4 И В Н П М О
 Франция 0:0
0:0
3:2
2:3
1:1
3:2
2:0
3:2
2:0
1:0
10 6 3 1 17-10 21
 Украина 0:0
0:0
3:2
1:1
1:1
1:0
2:0
0:0
2:0
4:0
10 5 5 0 14-4 20
 Россия 2:3
3:2
2:3
1:1
0:1
1:0
3:0
2:0
6:1
2:1
10 6 1 3 22-12 19
 Исландия 1:1
2:3
1:1
0:1
1:0
0:1
0:0
2:0
2:0
3:0
10 4 3 3 12-7 15
 Армения 0:2
2:3
0:2
0:0
0:3
0:2
0:0
0:2
3:1
3:0
10 2 2 6 8-15 8
 Андорра 0:2
0:1
0:2
0:4
1:6
1:2
0:2
0:3
1:3
0:3
10 0 0 10 3-28 0

5 сентября 1998,  Армения 3 — 1  Андорра

5 сентября 1998,  Исландия 1 — 1  Франция

5 сентября 1998,  Украина 3 — 2  Россия

10 октября 1998,  Андорра 0 — 2  Украина

10 октября 1998,  Армения 0 — 0  Исландия

10 октября 1998,  Россия 2 — 3  Франция

14 октября 1998,  Франция 2 — 0  Андорра

14 октября 1998,  Исландия 1 — 0  Россия

14 октября 1998,  Украина 2 — 0  Армения

27 марта 1999,  Андорра 0 — 2  Исландия

27 марта 1999,  Армения 0 — 3  Россия

27 марта 1999,  Франция 0 — 0  Украина

31 марта 1999,  Франция 2 — 0  Армения

31 марта 1999,  Россия 6 — 1  Андорра

31 марта 1999,  Украина 1 — 1  Исландия

5 июня 1999,  Франция 2 — 3  Россия

5 июня 1999,  Исландия 2 — 0  Армения

5 июня 1999,  Украина 4 — 0  Андорра

9 июня 1999,  Андорра 0 — 1  Франция

9 июня 1999,  Армения 0 — 0  Украина

9 июня 1999,  Россия 1 — 0  Исландия

4 сентября 1999,  Исландия 3 — 0  Андорра

4 сентября 1999,  Россия 2 — 0  Армения

4 сентября 1999,  Украина 0 — 0  Франция

8 сентября 1999,  Андорра 1 — 2  Россия

8 сентября 1999,  Исландия 0 — 1  Украина

8 сентября 1999,  Армения 2 — 3  Франция

9 октября 1999,  Андорра 0 — 3  Армения

9 октября 1999,  Франция 3 — 2  Исландия

9 октября 1999,  Россия 1 — 1  Украина

Группа 5

Группа 5 И В Н П М О
 Швеция 2:1
0:0
1:0
2:0
1:0
1:0
2:0
1:0
8 7 1 0 10-1 22
 Англия 1:2
0:0
3:1
0:0
0:0
1:1
3:0
6:0
8 3 4 1 14-4 13
 Польша 0:1
0:2
1:3
0:0
3:0
2:0
3:0
3:2
8 4 1 3 12-8 13
 Болгария 0:1
0:1
0:0
1:1
0:3
0:2
2:0
3:0
8 2 2 4 6-8 8
 Люксембург 0:2
0:1
0:3
0:6
0:3
2:3
0:2
0:3
8 0 0 8 2-23 0

5 сентября 1998,  Швеция 2 — 1  Англия

6 сентября 1998,  Болгария 0 — 3  Польша

10 октября 1998,  Англия 0 — 0  Болгария

10 октября 1998,  Польша 3 — 0  Люксембург

14 октября 1998,  Болгария 0 — 1  Швеция

14 октября 1998,  Люксембург 0 — 3  Англия

27 марта 1999,  Англия 3 — 1  Польша

27 марта 1999,  Швеция 2 — 0  Люксембург

31 марта 1999,  Люксембург 0 — 2  Болгария

31 марта 1999,  Польша 0 — 1  Швеция

4 июня 1999,  Польша 2 — 0  Болгария

5 июня 1999,  Англия 0 — 0  Швеция

9 июня 1999,  Болгария 1 — 1  Англия

9 июня 1999,  Люксембург 2 — 3  Польша

4 сентября 1999,  Англия 6 — 0  Люксембург

4 сентября 1999,  Швеция 1 — 0  Болгария

8 сентября 1999,  Люксембург 0 — 1  Швеция

8 сентября 1999,  Польша 0 — 0  Англия

9 октября 1999,  Швеция 2 — 0  Польша

9 октября 1999,  Болгария 3 — 0  Люксембург

Группа 6

Группа 6 И В Н П М О
 Испания 2:1
3:0
9:0
3:1
2:3
8:0
6:0
9:0
8 7 0 1 42-5 21
 Израиль 1:2
0:3
1:1
5:0
3:0
2:3
5:0
8:0
8 4 1 3 25-9 13
 Австрия 0:9
1:3
1:1
0:5
3:0
3:1
4:1
7:0
8 4 1 3 19-20 13
 Кипр 3:2
0:8
0:3
3:2
0:3
1:3
1:0
4:0
8 4 0 4 12-21 12
 Сан-Марино 0:6
0:9
0:5
0:8
1:4
0:7
0:1
0:4
8 0 0 8 1-44 0

5 сентября 1998,  Австрия 1 — 1  Израиль

5 сентября 1998,  Кипр 3 — 2  Испания

10 октября 1998,  Кипр 0 — 3  Австрия

10 октября 1998,  Сан-Марино 0 — 5  Израиль

14 октября 1998,  Израиль 1 — 2  Испания

14 октября 1998,  Сан-Марино 1 — 4  Австрия

18 ноября 1998,  Сан-Марино 0 — 1  Кипр

10 февраля 1999,  Кипр 4 — 0  Сан-Марино

27 марта 1999,  Испания 9 — 0  Австрия

28 марта 1999,  Израиль 3 — 0  Кипр

31 марта 1999,  Сан-Марино 0 — 6  Испания

28 апреля 1999,  Австрия 7 — 0  Сан-Марино

5 июня 1999,  Испания 9 — 0  Сан-Марино

6 июня 1999,  Израиль 5 — 0  Австрия

4 сентября 1999,  Австрия 1 — 3  Испания

5 сентября 1999,  Кипр 3 — 2  Израиль

8 сентября 1999,  Израиль 8 — 0  Сан-Марино

8 сентября 1999,  Испания 8 — 0  Кипр

9 октября 1999,  Австрия 3 — 1  Кипр

10 октября 1999,  Испания 3 — 0  Израиль

Группа 7

Группа 7 И В Н П М О
 Румыния 1:0
1:1
0:0
5:1
1:1
2:0
1:0
4:0
7:0
3:0
10 7 3 0 25-3 24
 Португалия 0:1
1:1
3:0
1:0
3:1
3:0
7:0
1:1
5:0
8:0
10 7 2 1 32-4 23
 Словакия 0:0
1:5
0:3
0:1
0:0
1:0
3:0
1:0
4:0
2:0
10 5 2 3 12-9 17
 Венгрия 1:1
0:2
1:3
0:3
0:0
0:1
4:0
3:0
5:0
0:0
10 3 3 4 14-10 12
 Азербайджан 0:1
0:4
0:7
1:1
0:3
0:1
0:4
0:3
1:2
4:0
10 1 1 8 6-26 4
 Лихтенштейн 0:7
0:3
0:5
0:8
0:4
0:2
0:5
0:0
2:1
0:4
10 1 1 8 2-39 4

2 сентября 1998,  Румыния 7 — 0  Лихтенштейн

5 сентября 1998,  Словакия 3 — 0  Азербайджан

6 сентября 1998,  Венгрия 1 — 3  Португалия

10 октября 1998,  Азербайджан 0 — 4  Венгрия

10 октября 1998,  Лихтенштейн 0 — 4  Словакия

10 октября 1998,  Португалия 0 — 1  Румыния

14 октября 1998,  Венгрия 1 — 1  Румыния

14 октября 1998,  Лихтенштейн 2 — 1  Азербайджан

14 октября 1998,  Словакия 0 — 3  Португалия

26 марта 1999,  Португалия 7 — 0  Азербайджан

27 марта 1999,  Венгрия 5 — 0  Лихтенштейн

27 марта 1999,  Румыния 0 — 0  Словакия

31 марта 1999,  Азербайджан 0 — 1  Румыния

31 марта 1999,  Лихтенштейн 0 — 5  Португалия

31 марта 1999,  Словакия 0 — 0  Венгрия

5 июня 1999,  Румыния 2 — 0  Венгрия

5 июня 1999,  Азербайджан 4 — 0  Лихтенштейн

5 июня 1999,  Португалия 1 — 0  Словакия

9 июня 1999,  Венгрия 0 — 1  Словакия

9 июня 1999,  Португалия 8 — 0  Лихтенштейн

9 июня 1999,  Румыния 4 — 0  Азербайджан

4 сентября 1999,  Азербайджан 1 — 1  Португалия

4 сентября 1999,  Лихтенштейн 0 — 0  Венгрия

4 сентября 1999,  Словакия 1 — 5  Румыния

8 сентября 1999,  Румыния 1 — 1  Португалия

8 сентября 1999,  Словакия 2 — 0  Лихтенштейн

8 сентября 1999,  Венгрия 3 — 0  Азербайджан

9 октября 1999,  Азербайджан 0 — 1  Словакия

9 октября 1999,  Лихтенштейн 0 — 3  Румыния

9 октября 1999,  Португалия 3 — 0  Венгрия

Группа 8

Группа 8 И В Н П М О
 Югославия 1:0
1:2
0:0
2:2
3:1
4:2
3:0
4:1
8 5 2 1 18-8 17
 Ирландия 0:1
2:1
2:0
0:1
1:0
1:1
5:0
3:2
8 5 1 2 14-6 16
 Хорватия 0:0
2:2
0:2
1:0
3:2
1:1
4:1
2:1
8 4 3 1 13-9 15
 Македония 1:3
2:4
0:1
1:1
2:3
1:1
4:0
2:1
8 2 2 4 13-14 8
 Мальта 0:3
1:4
0:5
2:3
1:4
1:2
0:4
1:2
8 0 0 8 6-27 0

5 сентября 1998,  Ирландия 2 — 0  Хорватия

6 сентября 1998,  Македония 4 — 0  Мальта

10 октября 1998,  Мальта 1 — 4  Хорватия

14 октября 1998,  Хорватия 3 — 2  Македония

14 октября 1998,  Ирландия 5 — 0  Мальта

18 ноября 1998,  Мальта 1 — 2  Македония

18 ноября 1998,  Югославия 1 — 0  Ирландия

10 февраля 1999,  Мальта 0 — 3  Югославия

5 июня 1999,  Македония 1 — 1  Хорватия

8 июня 1999,  Югославия 4 — 1  Мальта

9 июня 1999,  Ирландия 1 — 0  Македония

18 августа 1999,  Югославия 0 — 0  Хорватия

21 августа 1999,  Хорватия 2 — 1  Мальта

1 сентября 1999,  Ирландия 2 — 1  Югославия

4 сентября 1999,  Хорватия 1 — 0  Ирландия

5 сентября 1999,  Югославия 3 — 1  Македония

8 сентября 1999,  Македония 2 — 4  Югославия

8 сентября 1999,  Мальта 2 — 3  Ирландия

9 октября 1999,  Хорватия 2 — 2  Югославия

9 октября 1999,  Македония 1 — 1  Ирландия

Группа 9

Группа 9 И В Н П М О
 Чехия 2:1
3:2
4:1
2:0
3:1
3:0
2:0
4:0
1:0
2:0
10 10 0 0 26-5 30
 Шотландия 1:2
2:3
3:2
0:0
2:1
1:0
0:0
3:0
2:1
1:1
10 5 3 2 15-10 18
 Эстония 1:4
0:2
2:3
0:0
1:1
1:4
2:1
1:2
5:0
2:0
10 3 2 5 15-17 11
 Босния и Герцеговина 1:3
0:3
1:2
0:1
1:1
4:1
2:4
2:0
1:0
2:2
10 3 2 5 14-17 11
Литва 0:2
0:4
0:0
0:3
1:2
2:1
4:2
0:2
0:0
1:0
10 3 2 5 8-16 11
 Фарерские острова 0:1
0:2
1:2
1:1
0:5
0:2
0:1
2:2
0:0
0:1
10 0 3 7 4-17 3

4 июня 1998,  Эстония 5 — 0  Фарерские острова

19 августа 1998,  Босния и Герцеговина 1 — 0  Фарерские острова

5 сентября 1998, Литва 0 — 0  Шотландия

6 сентября 1998,  Босния и Герцеговина 1 — 1  Эстония

6 сентября 1998,  Фарерские острова 0 — 1  Чехия

10 октября 1998,  Босния и Герцеговина 1 — 3  Чехия

10 октября 1998, Литва 0 — 0  Фарерские острова

10 октября 1998,  Шотландия 3 — 2  Эстония

14 октября 1998,  Чехия 4 — 1  Эстония

14 октября 1998, Литва 4 — 2  Босния и Герцеговина

14 октября 1998,  Шотландия 2 — 1  Фарерские острова

27 марта 1999,  Чехия 2 — 0 Литва

31 марта 1999, Литва 1 — 2  Эстония

31 марта 1999,  Шотландия 1 — 2  Чехия

5 июня 1999,  Босния и Герцеговина 2 — 0 Литва

5 июня 1999,  Эстония 0 — 2  Чехия

5 июня 1999,  Фарерские острова 1 — 1  Шотландия

9 июня 1999,  Чехия 3 — 2  Шотландия

9 июня 1999,  Эстония 1 — 2 Литва

9 июня 1999,  Фарерские острова 2 — 2  Босния и Герцеговина

4 сентября 1999,  Босния и Герцеговина 1 — 2  Шотландия

4 сентября 1999,  Фарерские острова 0 — 2  Эстония

4 сентября 1999, Литва 0 — 4  Чехия

8 сентября 1999,  Чехия 3 — 0  Босния и Герцеговина

8 сентября 1999,  Эстония 0 — 0  Шотландия

8 сентября 1999,  Фарерские острова 0 — 1 Литва

5 октября 1999,  Шотландия 1 — 0  Босния и Герцеговина

9 октября 1999,  Чехия 2 — 0  Фарерские острова

9 октября 1999,  Эстония 1 — 4  Босния и Герцеговина

9 октября 1999,  Шотландия 3 — 0 Литва

Отбор лучших

Лучшая из команд, занявших в группах вторые места, получала путёвку. Для определения лучшей команды учитывались результаты игр с командами, занявшими первые, третьи и четвёртые места. После определения лучшей команды оставшиеся восемь сборных в парах определяли обладателей ещё четырёх путёвок.

Команда О И В Н П МЗ МП РМ
 Португалия 13 6 4 1 1 11 3 8
 Турция 13 6 4 1 1 12 5 7
 Шотландия 10 6 3 1 2 9 6 3
 Дания 10 6 3 1 2 10 8 2
 Украина 10 6 2 4 0 6 4 2
 Ирландия 10 6 3 1 2 6 4 2
 Израиль 7 6 2 1 3 12 9 3
 Англия 7 6 1 4 1 5 4 1
 Словения 7 6 2 1 3 6 12 -6

 Португалия получила путёвку,  Турция уступила ей по разнице мячей.

Стыковые матчи

В стыковых матчах встречались команды, занявшие в своих отборочных группах вторые места (лучшая из них —  Португалия — получила путёвку без стыковых матчей). Встречи проходили 13 и 17 ноября 1999 года. В результате были определены 4 сборные, прошедшие на Чемпионат Европы 2000 года — это  Турция,  Словения,  Дания и  Англия.


13 ноября 1999
 Шотландия 0 — 2  Англия
Голы Скоулз  21',  42'
Хэмпден Парк, Глазго

Зрителей: 50.132

Судья: Мануэль Диаз Вега
17 ноября 1999
 Англия 0 — 1  Шотландия
Голы Дон Хатчинсон  39'
Уэмбли, Лондон

Зрителей: 75.848

Судья: Пьерлуиджи Коллина
 Англия получила путёвку по сумме двух матчей (2—1)

13 ноября 1999
 Израиль 0 — 5  Дания
Голы Томассон  2',  34'
Тёфтинг  67'
Йоргенсен  68'
Брайан Стин Нильсен  73'
Рамат-Ган, Тель-Авив

Зрителей: 43.000

Судья: Дэвид Эллерей
17 ноября 1999
 Дания 3 — 0  Израиль
Санд  4'
Брайан Стин Нильсен  14'
Томассон  64'
Голы
Паркен, Копенгаген

Зрителей: 41.186

Судья: Витор Мело Перейра
 Дания получила путёвку по сумме двух матчей (8—0)

13 ноября 1999
 Словения 2 — 1  Украина
Захович  53'
Ачимович  83'
Голы Шевченко  33'
Бежиград, Любляна

Зрителей: 18.000

Судья: Урс Майер
17 ноября 1999
 Украина 1 — 1  Словения
Ребров  68' Голы Павлин  78'
НСК Олимпийский, Киев

Зрителей: 80.000

Судья: Бернд Хайнеманн
 Словения получила путёвку по сумме двух матчей (3—2)

13 ноября 1999
 Ирландия 1 — 1  Турция
Робби Кин  79' Голы Тайфур Хавутчу  83' (пен.)
Лэнсдаун Роуд, Дублин

Зрителей: 33.610

Судья: Андерс Фриск
17 ноября 1999
 Турция 0 — 0  Ирландия
Бурса Ататюрк, Бурса

Зрителей: 21.000

Судья: Жиль Вессьер
 Турция при ничейном счёте по сумме двух матчей (1—1) получила путёвку, забив больше мячей в гостях

Ссылки

  • Статистика чемпионата на RSSSF  (англ.)


Tags: Чемпионат европы по футболу 2000 отборочный турнир, чемпионат европы по футболу 2000 все голы.